Composition de la communauté éducative (au 01/09/2019)


LES PERSONNELS

 

LA DIRECTION

GONZALEZ

José

Proviseur

AVIRAGNET

Cédric

Proviseur Adjoint

SORIAUX

Geneviève

Adjointe Gestionnaire

POUTS

Alexandre

Directeur délégué aux Formations Professionnelles et Technologiques

 

ADMINISTRATION

AUGUSTO

Virginie

Secrétariat d’intendance

BARRIERE

Patricia

Secrétariat de direction

BELLAFONT

Georges

Secrétariat élèves

CHATAIGNER

Cécile

Comptabilité

 

 

 

INFIRMERIE

RIGHETTI

Véronique

Infirmière scolaire

 

 

 

ASSISTANTE SOCIALE

BRIERE

Caroline

Assistante sociale

 

 

 

VIE SCOLAIRE

HERREROS

Joël

CPE LEGT

LE MOIGNE

Freja

CPE LEGT

WERLEN

Béatrice

CPE LP

ARNAUDIN

Maxime

Assistant d’éducation

BOMBARDE

David

Assistant d’éducation

COUTHURES

Rémi

Assistant d’éducation

GARCIA

Nora

Assistante d’éducation

GODARD

Alexandra

Assistante d’éducation

GUIGNARD

Maud

Assistante d’éducation

LABREZE

Audrey

Assistante d’éducation

MALARDIER

Laura

Assistante d’éducation

MAZILLE

Mathilde

Assistante d’éducation

SAINT MARC

Caroline

Assistante d’éducation

 

 

 

PERSONNEL DE SERVICE MAINTENANCE ENTRETIEN ET CUISINE

BALUTEAU

Jean-Marc

Ouvrier maintenance des bâtiments

CORRE

Benjamin

Agent contractuel ateliers

DE FREITAS

Françoise

Responsable Accueil

DULOU

Sylvie

Agent d’entretien

GILLOT

Jean-François

Agent d’entretien

HOURRI

Véronique

Aide cuisine

JAMART

Christine

Agent d’entretien

JEAN

Martine

Agent d’entretien

LABARCHEDE

Patricia

Aide cuisine

LABROUCHE

Anne-Marie

Adjoint technique de Laboratoire

LAGARDERE

Chantal

Agent d’entretien

MOREL

Yann

Chef de cuisine

RAMOS

Xavier

Cuisinier

SEGARRA

Marie-France

Agent d’entretien

SIMON

Rodolphe

Ouvrier maintenance des bâtiments

VACHER

Sylvie

Cuisinière

VALEM

Marie-Lyselie

Agent d’entretien

VILLABONA

Bernadette

Aide cuisine

WILLEVO

Gwendoline

Agent contractuel cuisinier


LES ENSEIGNANTS

 

 

 

 

 

LEGT

 

LP

ALLEMAND

 

ARTS APPLIQUES

DARRIET

Véronique

 

VARAILLON

Benoit

ANGLAIS

 

BIOTECHNOLOGIE

BLUTEAU

Catherine

 

BES COLIN

Dominique

DERNONCOURT

Virginie

 

BOURDIER

Julia

LEBRUN

Gwenaëlle

 

DEMARCY

Mathias

NGALASSO

Dominique

 

PIEDFERT

Odile

PROD’HOMME

Tiphaine

 

ROGIER

Sabine

FITZPATRICK

Amber (Assist. Langues)

 

VELIA

Graziella

DOCUMENTALISTE

 

DOCUMENTALISTE

BEDON

Laurent (à/c du 19/02/2020)

 

TROY

Emmanuelle

RIBEYROTTE

Chantal

(jusqu’au 18/02/2020)

 

ECONOMIE GESTION

ECONOMIE-GESTION

 

ARCHIMBAUD

Marie-France

AUZET

Xavier

 

AUVRAY

Priscille

COURRIE

Annabelle

 

BELLARD

Myriam

CUMENAL

Laurent

 

BELLEGO

Caroline

GARROUSTE

Aliénor

 

BODRERO

Christine

JEAN

Cécile

 

BOZEC

Esther

MEZIANE

Mona

 

CARRIEU

Jeanny

SATRAGNE

Laurent

 

COZANET

Eric Pierre

EPS

 

LALANNE

Florent

DAUGUET

Corinne

 

LAUGENIE

Sandra

GUILLOUT

Sébastien

 

MAUPAS

Muriel

VAILLANT

Marie-Lou

 

MINER

Carole

ESPAGNOL

 

PADIGALINGAM

Yatharthan

GAVELLO

Jennifer

 

VAY

Carole

GHARIB

Hyacinthe

 

VIEILLEMARD

Catherine

PAVON

Julio

 

EPS

REYNAUD

Marie-Jo

 

GUILLENTEGUY

Patxi

SANCHIS ALBA

Judith (Assistant langues)

 

GUILLOUT

Sébastien

HISTOIRE GEOGRAPHIE

 

PUCHEUX

Théo

CLIN

Jean-Claude

 

RODRIGUEZ LAFAILLE

Françoise

COURBE

Philippe

 

LETTRES ANGLAIS

DE FIILIPPO

Alexis

 

DEVERT

Brigitte

DULHOSTE

Marie-Pierre

 

MARISSAL

Françoise

PIERS

Kathy

 

LETTRES ESPAGNOL

RAIMBAULT

Jean-Vincent

 

ARAGONES

Jacqueline

LETTRES

 

LETTRES HISTOIRE GEOGRAPHIE

FRIEDEN

Véronique

 

DELVY

Morgane

HERBIN

Gwladys

 

DESBIENS

Florence

LESTAGE

Elise

 

IVANOFF

Benjamin

RELIQUET

Sarah

 

LACOSTE

Serge

MATHEMATIQUES

 

ROCHET

Juliette

BOUGET

Aline

 

MATH SCIENCES PHYSIQUES

LAVIGNE

Antoni

 

BERNARD

Laure

LESUR

Alexandre

 

CHAUSSIER

Jean-Louis

MORISSON

Yann

 

DUBERNET

Olivier

SARCIAT

Hervé

 

FRON

Marielle

SMAGUE

Eliane

 

SCIENCES MEDICO SOCIALES

VERGNERIE

Cédric

 

COURBE

Sandrine

PHILOSOPHIE

 

DULIN CHAUMELLE

Muriel

LALANNE

Arnaud

 

PARAYRE

Marie

LEBLOND

Olivier

 

PIERDON

Frédérique

SCIENCES ECONOMIQUES

 

COORDONNATRICE ULIS PRO

BOUSSENOT LUCIAN

Virginie

 

MIRANDA SAIZ

Magali

PLANCHON

Elodie

 

REFERENT PAPS

Pole d’accompagnement à la Persévérance Scolaire

SCIENCES PHYSIQUES

 

AMMIRATI

Thierry

 

LAFOND

Sébastien

CHABOT TOUCHARD

Béatrice

 

 

DAUGUET

Laurent

 

 

GENEST

Frédéric

 

 

SCIENCES DE LA VIE ET DE LA TERRE

 

 

BOURIT

Sylvie

 

 

FALC

Hélène

 

 

FAURE

Benoit

 

 

FOTI

Catherine