Le personnel

Composition de la communauté éducative (au 30/08/2016)

Direction

GONZALEZ  JOSE PROVISEUR

LAFOURCADE SEBASTIEN PROVISEUR-ADJOINT

 

SORIAUX GENEVIEVE GESTIONNAIRE

 

Administration

BELLAFONT GEORGES Secrétariat des élèves

AUGUSTO VIRGINIE Secrétariat d'Intendance

BARRIERE  PATRICIA Secrétariat des personnels

CHATAIGNER CECILE Comptabilité

 

Infirmerie

RIGHETTI  VERONIQUE INFIRMIERE

 

Assistante sociale

HENIN  LAURIE ASSISTANTE SOCIALE 

 

 

Vie scolaire

 

CPE

LP BOUDON MARIE-CLAIRE

LEGT HERREROS JOËL

AED

A JNAKANE MOULAY

DEZWAENE AMANDINE

BOMBARDE MARIE

GATUINGT VANESSA

BOMBARDE DAVID

HERAUD STEPHANIE

BOUHNOUN YAYA

POUTAYS CAROLE 

CHAUN AURELIE

WAUTHIER PAULINE  

 

Personnel de service, de maintenance, d’entretien et de cuisine

BALUTEAU JEAN-MARC Ouvrier maintenance des bâtiments

DELGRANGE FABIEN Ouvrier équipements TICE

DULOU SYLVIE Agent d'entretien

DURAND-HENNION BRUNO Agent d'entretien

GILLOT JEAN-FRANCOIS Agent d'entretien

HOURRI VERONIQUE Aide cuisine

JAMART CHRISTINE Agent d'entretien

LABARCHEDE PATRICIA Aide cuisine

LABROUCHE ANNE-MARIE Technicien de laboratoire

LAFORCADE NATHALIE Agent d'entretien

LAPORTE JEAN-BERNARD Ouvrier revêtements et finitions

MOREL YANN Chef cuisine

PELESZEZAK JEAN PASCAL Chef agencement

MORSLI Françoise Agent d'entretien

RAMOS XAVIER Cuisinier

NN  Responsable accueil

VACHER SYLVIE Cuisinière

VALEM MARIE-LYSELIE Agent d'entretien

 

VILLABONA BERNADETTE Aide cuisine 

 

Les enseignants

 

LEGT

 

ALLEMAND

PACCHIANO Florence

NN Assistant LV

 

ANGLAIS

LAGARDERE SARAH

DERNONCOURT VIRGINIE

LE BRUN GWENAELLE

PROD'HOMME TIPHAINE

DAERMOND DALLAS Assistant LV

 

DOCUMENTALISTE

DAUDET MARIE

 

ECONOMIE-GESTION

AUZET XAVIER

CUMENAL LAURENT

LACOSTE ALIENOR

SATRAGNE LAURENT

SOULIE POUEYOU YASMINA

 

EDUCATION MUSICALE

ROUSSOV VASSIL

 

EPS

BRAS MICHEL

DAUGUET CORINNE

MARTINE DUPLEICHS

JULIEN

 

ESPAGNOL

GHARIB HYACINTHE

PAVON JULIO

PISTRE CHARLINE

REYNAUD MARIA-JOSE

NN Assistant LV

 

HIST-GEO

CLIN JEAN-Cl.

COURBE PHILIPPE

DULHOSTE MARIE-P

GALLON FLORIAN

RAIMBAULT JEAN-VINCENT

 

LETTRES

BATTELLO GWENAELLE

DELOGET BRIGITTE

FABRE SAMUEL

FRIEDEN VERONIQUE

GUIGUES HELENE

MAZZARIOL GWLADYS

 

MATHEMATIQUES

BOUGET ALINE

SAMSON CHLOE

SANZ ESTELLE

SARCIAT HERVE

SERMANSON KARINE

STENGER JEROME

VERGNERIE CEDRIC

 

PHILOSOPHIE

CARTONNET ALEXIS

LALANNE ARNAUD

 

SCIENCES ECONOMIQUES

LEPINGLE LAURENCE

PLANCHON ELODIE

 

SCIENCES-PHYSIQUES

AMMIRATI THIERRY

CRUZ VINCENT

DULAURANS CECILE

GENEST FREDERIC

HIVERNIAU SARA

 

SVT

BELLARD HELENE

FAURE BENOIT

FOTI KATERINE

 

LP

 

ARTS APPLIQUES

VARAILLON BENOIT

 

BIOTECHNOLOGIE

BES-COLIN DOMINIQUE

BOURDIER JULIA

LARCADE MARIE JOSE

ROGIER SABINE

VALLOIR MARTINE

 

CHEF DE TRAVAUX

POUTS ALEXANDRE

 

DOCUMENTALISTE

 BARDON FRANCOIS

TROY EMMANUELLE

 

ECONOMIE-GESTION

AIGON FABIEN

ARCHIMBAUD MARIE-FRANCE

AZAGHOUAGH MINA

BELLARD MYRIAM

BODRERO CHRISTINE

CARRIEU JEANNY

CERNETTIG CELINE

COZANET ERIC

DUMAS LAURENCE

MAUPAS MURIEL

MINER CAROLE

MOTHES FRANCINE

PREVOTEAU JEAN-CLAUDE

WEYMIENS JULIE

 

EPS

RODRIGUEZ-LAFAILLE  FRANCOISE

VAILLANT MARIE-LOU

 

LETTRES ANGLAIS

DEVERT BRIGITTE

MARISSAL FRANCOISE

 

LETTRES ESPAGNOL

 

LETTRES HISTOIRE

DELVY MORGANE

DESBIENS FLORENCE

IVANOFF BENJAMIN

LACOSTE SERGE

LAFARGUE PHILIPPE

 

MATHS-SCIENCES

BOULAY YANN

FRON MARIELLE

GAY FREDERIC

LABONNE GEOFFREY

MINET CHRISTOPHE

 

SCIENCES MEDICO-SOCIALES

COURBE SANDRINE

DULIN CHAUMELLE MURIEL

PARAYRE MARIE-CHRISTINE

 

PIERDON FREDERIQUE